Пенсионный фонд не засчитывает стаж лаборанту патологоанатомического отделения, требует принадлежности отделения к бюро

• г. Горячий Ключ

Я лаборант патологоанатомического отделения. Пенсионный фонд не засчитывает стаж до 01 11.1999 г. в льготном исчеслении (как 1 г. за 1 г.и 6 мес.), отивируя, что отделение до указанного срока для льготы должно било бить в составе бюро. Работа, должностные инсрукции для среднего медперсонала патологоанатомических отделений больницы и патологоанатомических бюро одинаковы.

Ответы на вопрос (1):

Тогда обжалуйте в суде отказ. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.