Если на данный момент я проживаю в другом районе, могу ли встать на учет по месту фактического жительства?

• г. Москва

В любую женскую консультацию по беременности я могу встать? Я прописана в Москве, у меня есть полис обязательного медицинского страхования. Обязана ли я вставать на учет только в консультацию по месту прописки? Если на данный момент я проживаю в другом районе, могу ли встать на учет по месту фактического жительства? И что из документов я должна приложить в этом случае? Могут ли мне отказать в постановке на учет не по месту прописки?

Если можно, приведите пожалуйста, соотвествующие статьи или распоряжения Правительства!

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, отказать Вам не могут, поскольку любое государственное мед.учреждение обязано Вас взять при наличии полиса обязательного медицинского страхования.