Сроки рассмотрения заявления о клевете и угрозах в ОВД - что делать, если нет ответа более 24 дней и участковый молчит

• г. Москва

Скажите в течение какого времени должен быть дан ответ на моё заявление в ОВД о клевете и угрозах со стороны гражданина N и что делать, если уже в течение 24 дней резолюции нет, а участковый, которому положено заниматься этим делом на мои обращения не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

Это по сути сообщение о преступлении. Ответ должен быть дать в течение 10 сут. Проверка может быть продлена до 30 суток.