Вопрос № 3 требуется ли при прописке ребенка согласие всех собственников приватизированной квартиры?

• г. Москва

У нас родился ребенок и сейчас мы его хотим прописать либо ко мне либо к супруге. У меня приватизированная на троих квартира в ЮВАО, у жены приватизированная на троих квартира в СЗАО. Фактически мы проживаем в квартире у жены в СЗАО. В связи с этим у меня к Вам 3 вопроса: вопрос №1 если ребенок будет прописан в ЮВАО, сможет ли он быть закреплен и обслуживаться в поликлинике, детском саду, школе и.т.д. по месту фактического проживания (СЗАО) а не по месту прописки (ЮВАО) ? вопрос № 2 при прописке ребенка нужно ли будет расприватизировать квартиру и далее ее приватизировать уже на четверых, или мы можем его просто прописать без всяких этих сложностей? Вопрос № 3 требуется ли при прописке ребенка согласие всех собственников приватизированной квартиры?

Спасибо Вам заранее за Вашу консультацию и разъяснения моих вопросов!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос 1. Ребенок может обслуживаться в любой поликлинике Москвы ( надо по страховому полюсу, выд. в поликлинике по месту регистрации, прикрепиться к поликлинике по месту факт. проживания), так же и в школе и в д/ саду. Вопрос 2. Расприватизировать не нужно Потом не сможете приватизировать( приватизировать можно один раз). Вопрос 3 Если вы собственник, то согласие не требуется. Ст. 20 ГК РФ. Место жительство детей - это место жительство их родителей.С уважением адвокат Федорова Г.Г.