Просрочка по займу - возможность оспорить проценты и почему компания скрывает прощенные дни в выплате

• г. Якутск

Возможно ли оспорить проценты по займу за просрочку? Если нет то почему компания скывает существующие у них прощенные дни, дни в которые можно погасить займ под более менее меньшие штрафные санкции за просрочку ато проценты у них бешенные, просят в три раза больше, чем отдают а если пойти в игнор и дождаться прощенных дней или дождаться иска в суд, чтоб процент был менее ощутим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно в судебном порядке. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.