Как правильно написать заявление на алименты если в графе отец-прочерк. И что бы оплата анализа ДНК не ложилась на мои плечи.

• г. Корсаков

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Вам необходимо составить исковое заявление о установлении отцовства и взыскании алиментов.

Экспертизу изначально оплачивает сторона, заявившая ходатайство о проведении экспертизы.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ).

спасибо большое. но как правильно его написать?

Здравствуйте, для написания искового заявления вы можете обратиться к юристу/адвокату сайта (услуга платная, обращайтесь в личку), юристу/адвокату из вашего города или гугл вам в помощь.