Возможность выигрыша дела о компенсации морального ущерба после предъявления обвинений в вызове инсульта - вопросы вероятности и отсутствия прямого вмешательства в здоровье

• г. Новосибирск

Мне судом назначили выплачивать соседу моральный ущерб за то, что якобы из-за меня у него случился инсульт. Я Передал дело обжалованию в высшую инстанцию. Какова вероятность того, что я выиграю дело, ведь я не наносил ему телесных повреждений? Дело обстояло так, что в ходе разбирательств он ударил меня и я, сняв побои подал заявление в полицию и во время судебных разбирательств у него произошел инсульт.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Вы правы. Он- набросился. Вы-защищали свои права законным способом, обратились в правоохранительные органы.