Возможность расторжения договора купли-продажи недвижимости новым собственником - условия и процедура

• г. Воронеж

По какой причине и в течении какого срока после покупки новый собственник жилья может расторгнуть договор купли продажи и каким методом?

Ответы на вопрос (4):

никаких сроков не установление

для расторжения договора или признании его недействительным нужны оснований, это возможно только в суде

Если договор будет расторгнут через суд, чтобы вернуть стоимость дома новому собственнику, может ли суд наложить арест на недвижимость старого собственника или на выплату % из пенсии.

Да, это возможно. С пенсии будут снимать до 50%

Про пенсию понятно, спасибо, не понятно про недвижимость, может ли суд отнять жильё у старого собственника в котором он проживает и которое находиться в его собственности?