Я хочу открыть развлекательную услугу-новинку, которой нет в России, но есть в Европе.

• г. Казань

Я хочу открыть развлекательную услугу-новинку, которой нет в России, но есть в Европе. Имею ли я право запатентовать эту услугу? (она будет иметь другое название, логотип, слоган, но будет иметь продукт, с помощью которого осуществляется эта услуга, аналогичный в Европе)

Ответы на вопрос (1):

Яна, Вам будет необходимо доказать, что данный продукт, являеться результатом Вашей интелектуальной деятельности(т.е. Вашим творческим трудом создан).Вполне возможно, что Вам лучше будет приобрести франшизу и использовать преимущества такого Договора.

С уважением Елена.