Помогите назвать и раскрыть содержание признаков подследственности?

• г. Москва

При проверке сообщения о краже из магазина были установлены виновные, которыми оказались военнослужащие дислоцированной рядом с поселком воинской части.

Начальником РОВД материалы о краже были направлены по подследственности командиру части, который возбудил уголовное дело и поручил производство дознания капитану Ермакову – дознавателю части.

Вопрос: помогите оценить правильность действий начальника РОВД и командира воинской части. Помогите назвать и раскрыть содержание признаков подследственности?

Ответы на вопрос (1):

Помощь немощным студиозам - исключительно на платной основе...

Бережёте зубки?...