Возможность остановить рост процентов по кредитной задолженности через суд

• г. Валуйки

У меня кредитная задолженность, просил у банков отсрочку, на два месяца, из-за ухудшения финансового положения не один банк не дал такой возможности. Скажите если я подам в суд то перестанет расти процент? И если да,то с какого момента? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

нечего вам в суд подавать

это ведь вы нарушаете договор, а не банк

когда банк в суд подаст, можете просить уменьшить размер неустойки