Возможность начисления процентов банком после подачи в суд на заемщика и вопрос о росте процентов

• г. Ноябрьск

Всем юристам вечер добрый! Вопрос такой банк подал в суд на заемщика имеет ли право банк начислять проценты после этого? И еще когда был подан перый раз в суд банком дело то была апиляция какое то время сейчас банк опять подал в суд проценты не будут ли расти как снежный ком.

Ответы на вопрос (3):

Проценты будут расти постоянно.

Если договор в судебном порядке расторгнут не был, то да имеет право начислять проценты

В случае обращения банка в суд с иском о взыскании? договор считается расторгнутым, соответственно банк моет только потребовать , исключительно в судебном порядке, проценты установленные ст. 395 Гражданского Кодекса РФ, но не более этого