Возможно ли взыскать долг за уплату налогов на автомобиль с покупателя в суде?

• г. Иркутск

В 2012 г. продала авто по договору купли-продажи, с учета машину не снимала договорились, что в течении месяца покупатель поставит ее на учет на свое имя. а он этого не слелал и все налоги за два года по машине пришли на мое имя. О долге я узнала от пристава и погасила его. Могу ли я в суде взыскать эти денежные средства с покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В принципе, попробовать можно, основания имеются. Сейчас посоветую Вам обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства