Проблемы с оплатой госпошлины - мама оплатила по девичей фамилии, но оказалось, что нужно платить заново

• г. Чита

Мама оплатила госпошлину за меня в банке по моей девичьей фамилии, в гибдд, для получения прав заставили оплатить заново, в бухгалтерии возврат мне не делают, ссылаясь на то, что я уже три года как живу с другой фамилией, а квитания оплачена только месяц назад, и соответственно свидетельство о браке ничего не меняет.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в возврате госпошлины - незаконен. жалоба в прокуратуру или в суд

почему незаконен? на что ссылаться? они говорят, что если бы сначала оплатила, а потом сменила фамилию, то вернули бы без проблем, а за свои ошибки при оплате несу ответственность только я... якобы, если к ним через месяц обратиться гражданин с теми данными, что указанны в квитанции, что они ему ответят, что вернули другому гражданину оплату?