Оплата разницы при покупке квартиры в новостройке - как обезопасить себя и доверять ли риэлтору?

• г. Омск

Собираюсь покупать квартиру в новостройке по ипотеке. Стоимость квартиры по документам занижена. Продавец (в лице риэлтора) просит оплатить разницу в цене под расписку, после чего мы должны будем переоформить договор у застройщика на меня. У меня вызывает сомнения момент оплаты этой разницы. Как обезопасить себя и стоит ли доверять данному риэлтору согласно такой операции?

Ответы на вопрос (2):

Юрист не может советовать заключать притворные сделки (ст. 170 ГК РФ)

все сомнения в сделках с недвижимостью толкуйте не в пользу риэлтора. все должно быть максимально прозрачно. не рискуйте понапрасну