Передача прав на компьютерную программу от отца к сыну-индивидуальному предпринимателю - возможно ли это и как налоговая рассматривает безвозмездные лицензионные договоры?
₽ VIP

• г. Москва

Отец разработал компьютерную программу. Может ли он передать неисключительные права на нее по лицензионному договору (возмездному или безвозмездному) своему сыну - индивидуальному предпринимателя для продажи? Отец - физическое лицо.

И правда ли то, что безвозмездные лицензионные договоры налоговая считает притворными?

Ответы на вопрос (3):

Виталий, поясните, пожалуйста, Ваш отец зарегистрировал свое исключительное право на разработанную им компьютерную программу?

Виталий, поясните, пожалуйста, Ваш отец зарегистрировал исключительное право на разработанную им компьютерную программу

С уважением Елена.