Обязано ли физическое лицо платить за размещение отходов производства и потребления, если является арендодателем помещения под магазин?

• г. Москва

Физ. лицо имеет в собственности нежилое помещение, которое сдается в аренду под магазин, уплачивает ДЕЗу по договору платежи, в том числе и за вывоз мусора. Недавно пришло требование об уплате платежей за размещение отходов производства и потребления. Физ. Лицо арендатор-магазин ничего не производят.

Обязано ли платить физ. лицо данный платеж?

Ответы на вопрос (1):

Обязано ли платить физ. лицо данный платеж???

---да. обязано. пока иное не установлено в судебном порядке