Срок давности для дарственной на незарегистрированную квартиру - после смерти дарителя или можно предъявить в любое время?

• г. Москва

Дарственная на квартиру не зарегистрированная в рег палате имеет срок давности или ее можно предъявить в любое время, например после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (3):

в любое время можете зарегистрировать право собственности

Надо это сделать до смерти дарителя.

Это лучший ответ

Сделка требующая государственной регистрации считается действительной с момента регистрации таковой. После смерти дарителя дарственная будет недействительной.