Какие документы необходимо предоставить для освобождения военнослужащего от налога на имущество?

• г. Москва

Являюсь военнослужащим, взял справку (установленного образца) со своей части, в которой указан данный мой статус, прибыл в ИФНС 23 по г.Москве с целью освобождения меня от налога на имущество, проконсультировался со специалистом (в окне), по рекоммендациям последнего написал заявление и приложил оригинал моей справки. В итоге пришло письмо, в котором сказано в представленном документе отсутствуют сведения о периоде прохождения Вами военной службы. Таким образом, потеряно время, необходим очередной поход в ИФНС (в будний день с отрывом от службы), а также мне потребуется, наверняка, заказывать новую спракву в воинской части с указанием периода (такого образца пока не существует). Мой вопрос: какие документы необходимо представить военнослужащему для освобождения от налога на имущество, какие конкретно формулировки в них должны быть? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 44. Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога или сбора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 44 НК РФ

1. Обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных настоящим Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах.

2. Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 137-ФЗ в пункт 3 статьи 44 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается:

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 16 ноября 2011 г. N 321-ФЗ подпункт 1 пункта 3 статьи 44 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст подпункта в предыдущей редакции

1) с уплатой налога и (или) сбора налогоплательщиком, плательщиком сбора и (или) участником консолидированной группы налогоплательщиков в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

2) утратил силу с 1 января 2007 г.;

Информация об изменениях:

См. текст подпункта 2 пункта 3 статьи 44

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ подпункт 3 пункта 3 статьи 44 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

3) со смертью физического лица - налогоплательщика или с объявлением его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации. Задолженность по налогам, указанным в пункте 3 статьи 14 и статье 15 настоящего Кодекса, умершего лица либо лица, объявленного умершим, погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя;

4) с ликвидацией организации-налогоплательщика после проведения всех расчетов с бюджетной системой Российской Федерации в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса;

5) с возникновением иных обстоятельств, с которыми законодательство о налогах и сборах связывает прекращение обязанности по уплате соответствующего налога или сбора.Добрый день! Желаю вам удачи в делах, обращайтесь, будем рады вам помочь.