Как перевести украинскую пенсию в Россию для гражданина Украины, желающего переехать на ПМЖ

• г. Горловка

Я житель Украины (гражданство Украины) хочу перехать на ПМЖ в Россию. Возраст 66 лет. Как можно перевести пенсию из Украины в Россию. Общий стаж 46 лет из них 25 лет в СССР. Уроженец г. Новочеркасска.

Ответы на вопрос (2):

Когда получите ВНЖ или гражданство РФ, обращайтесь по месту регистрации в пенсионный фонд Российской Федерации. До получения ВНЖ или гражданства РФ пенсию в РФ вам выплачивать не будут.