Судебный спор после развода - права на долю в новом доме и оформление собственности

• г. Пятигорск

В браке приобрели дом. Оформлен на мужа. Он выделил мне 1/2 доли (свидетельство о собственности есть). Еще в браке он получил разрешение на строительство нового дома, старый дом переходит в летнюю кухню. Вскоре мы разошлись и написали друг другу расписки о том, что он выделяет мне в новом доме 2/3 части, себе оставляет 1/2 часть и весь старый дом. На тот момент в новом доме были только стены по периметру. После развода прошло 7 лет. Дом построили, имеются 2 раздельных входа. Но бывший муж теперь отказывается оформлять новый дом так, чтобы ему оставалась 1\3 часть. У меня есть все квитанции на стройматериалы, свидетели. Могу ли я подать в суд, а главное выиграть дело. Ответьте пожалуйста, буду Вам очень благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно было составлять нормальное соглашение о разделе имущества и регистрировать его в росреестресейчас бы таких проблем не возникло.

В суд подать можете.

Вам нужна очная консультация,заочно не поможешь.

Елена Олеговна, рекомендую обратиться к адвокату Клок Ольге Григорьевне г. Минеральные Воды. Консультация платная.

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Здравствуйте, Елена Олеговна!

Прежде чем обращаться в суд необходимо четко определить исковые требования. Важно понимать, что о разделе общего имущества супругов не может быть и речи. Во-первых, дом в период брака не был создан, во-вторых, срок исковой давности прошел.

Юридическая сила договора (расписок) о разделе еще не созданного объекта недвижимости, мягко говоря, сомнительна.

Кроме того, важен земельный вопрос (производился ли раздел земельного участка).

А потому, дать определенный ответ о перспективах дела, основываясь только на описательной части Вашего вопроса, невозможно.

Если Вам потребуется более подробная консультация, обращайтесь по тел. +79288112266.