Как правильно оформить автомобиль, находящийся в Казахстане, на учет в России?

• г. Саратов

Я гражданин РФ у меня есть бабушка гражданка РФ которая проживает и зарегистрирована в РК имеющая вид на жительство, ей по наслудству переходит тс зарегистрированое в РК. Вопрос: будучи в таможенном союзе как лучше вышеуказанный автомобиль поставить на учет в РФ если бабушка намерена отдать мне этот автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

После вступления в наследство необходимо будет поставить на учёт автомобиль в территориальном органе ГИБДД по месту вашей регистрации.