Возможно ли сделать нотариально заверенную доверенность на племянницу, используя ксерокопию ее паспорта?

• г. Новокузнецк

Мне нужно сделать нотариально заверенную доверенность на племянницу, чтобы она представляла меня при покупке доли в квартире в другом городе, приехать возможности нет, могу ли я сделать у себя в городе доверенность по ксерокопии ее паспорта и выслать ей?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Обязательно только Ваше присутствие.

Это лучший ответ

Да, Вы можете сделать доверенность на племянницу и у себя дома. Главное это то, чтобы документ, удостоверяющий личность Вашей племянницы, был действительным и читаемым, а также нужно Ваше присутствие.