Отметки о детях в паспорте отца при регистрации вне брака

• г. Красноярск

Ставят ли отцу в паспорте отметки о детях, если мы не состоим в браке? Т.е. что бы меня записали отцом в св-о о рождении, нужно чтобы я написал заявление соотв формы. И паспорт.

Ответы на вопрос (5):

Если вы признали отцовство, то сведения о детях должны внести в ваш паспорт, вне зависимости от регистрации брака с матерью детей.

Ясно. Значит будем решать через тест ДНК. Тк есть веские причины сомневаться в том, что я биологический отец

обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, если считаете, что Вы не являетесь отцом ребенка.

В случае, если сейчас напишу заявление об установлении отцовства, позднее это возможно оспорить на основе теста ДНК?

Возможно, но если вы ошибаетесь тяготы от расходов на экспертизу лягут на ваши плечи