Вопрос о возможности установки второй тамбурной двери для объединения квартиры с смежным нежилым помещением

• г. Зеленодольск

У меня такой вопрос: я проживаю в многоквартирном доме, у меня седьмой этаж (последний). У меня на праве собственности рядом с моим жилищем имеется смежное нежилое помещение. Выход из этого помещения на общую лестничную площадку (тамбур), рядом с моей дверью из квартиры. Имею ли я право установить вторую тамбурную дверь в части общего коридора, для объединения моей квартиры с нежилым помещением? При условии того, что, я никому не создаю помех, мои соседи по площадке не против, никаких комуникаций и эл.щитовых не загораживаю. А главное, я не могу сделать выход из своей квартиры на прямую, т.к. смежная стена несущая. И второе условие: если кто-то из соседей снизу принципиально против. Заранее благодарен за ответ. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

не имеете права без согласия 50% собственников в доме.

Мне еще крайне интересно как Вы смогли выкупить нежилое помещение

Здравствуйте. Т.е вы имеете в виду, что я могу собрать подписи 50-ти % жителей моего дома, и тогда, претензии 1-го завистливого жителя (тем более, что он живет ниже)не повлияют на возведение данной конструкции? А нежилое помещение я приобрел у застройщика по договору и в последствии зарегестрировал в рег. палате.

Если заручитесь поддержкой большинства жильцов то на мнение соседа вам будет глубоко наплевать