Что делать, если постоянно приходят коллекторы по задолженности родственницы, которая больше не живет вместе со мной?

• г. Нижний Тагил

Моя родственница ранее проживала со мной на одной жил. площади. У нее имеется задолженность по кредиту. По данному адресу она больше не проживает, но к нам постоянно приходят коллекторы. Как мне поступать в такой ситуации? Какие они имеют права? На мой ответ о том, что мы не общаемся, и я не знаю где она живет они не реагируют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете с ними вообще не разговаривать. Они не имеют прав.

Здравствуйте, при их визите сразу вызывайте полицию, говоря, что к Вам в квартиру ломятся неизвестные. Разговоры с ними записывайте на диктофон.

Принудительным взысканием имеют право заниматься только судебные приставы. При угрозах и нарушении ваших прав, вы можете обратиться в прокуратуру. Если будут беспокоить, согласна с советом коллеги, вызывайте полицию.