Я построил себе авто гараж у многоквартирного дома и хочу оформить его в собственность. Что необходимо мне для этого сделать?

• г. Туймазы

Ответы на вопрос (2):

вряд ли это возможно

земельный участок - это общее имущество собственников жилья в доме, разрешения на строительство нет

Это лучший ответ

Первоначально необходимо узнать выделен ли у Вас в собственность собственников Многоквартирного дома земельный участок...

Если да, то провести собрание собственников МКД и получить разрешение на использование земельного участка под построенным гаражом, в противном случае лица, чьи права нарушены Вашей самовольной постройкой имеют право обратиться в суд и суд обяжет Вас снести данное строение...