Как оплатить сумму взыскания из зарплаты, если у меня нет наличных денег?

• г. Казань

Ситуация такова: 9 месяцев назад я был виновником ДТП ущерб оценили в 210000 выплаты по ОСАГО составило 120 000. Был СУД два месяца назад, обязал меня выплатить 90 000. Об этом я узнал случайно только сегодня, ни повесток ни тел. звонков ни оповещений я не получал. Дело уже передали судебным приставам. Вопрос: Я не отказываюсь оплатить 90 000, но наличных денег таких нет т.к. з\пл составляет официально 5 т.р. а вместе с неофициальной 8-9 т.р. можно ли сейчас сделать что бы вычитали из моей з\п. И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

явитесь к приставу, представите сведения о месте работы, будут взыскивать 50% вашего официального заработка, также могут наложить арест на имеющееся у вас имущество

Добрый день, Сергей Валерьевич.

Решение суда в данном случае Вы можете оспорить. Но если Вы согласны с тем, что суд прошел без Вашего участия, то можете не беспокоиться, сразу эту сумму Вас никто выплачивать не обяжет. Приставы предложат, если Вы откажитесь (а Вы откажитесь т.к. по Вашим словам у Вас этой суммы нет), сделают запрос в Пенсионный Фонд и Банки, пришлют в Вашу бухгалтерию Исполнительный лист и будут удерживать из вашей зарплаты частями, пока не спишется Вся сумма долга (90 000) + исполнительский сбор судебных приставов. Имущество могут придти осмотреть, но в учетом того, что сумма не большая, и Вы имеете официальный доход, изымать будут вряд ли, но на всякий случай всю технику лучше "перепишите" на родных и близких.

Удачи Вам!

Обратитесь в ФССП.