Регистрация изменений в ООО - замена генерального, добавление участника и изменение адреса. Кто может быть заявителем и какие документы необходимы?
₽ VIP

• г. Москва

Хотим зарегистрировать следующие изменения в ооо - меняем генерального, единственный учредитель продает 50 % и вводится второй участник, меняем адрес (в настоящее время там единственный учредитель - юр лицо германии)

Кто в нашем случае может быть заявителем в 46 - старый генеральный или представитель нашего ед учредителя (генеральный директор)? новый генеральный же не может быть заявителем, тк еще не зарегестрирован в егрюл.

Второй вопрос - единственный учредитель это юр лицо германии, нужны ли регистрационные и учредительные документы на нашего учредиля? Или только на ооо, в кот вносим изменения?

Список необходимых доков - устав в нов редакции, решение по всем изменением, договор кп доли, акт о передаче денег и доли, протокол по полномочиям гена, учредительные и рег нашего ооо, доверенность на получение доков, и заполненные формы с расписками?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна, чтобы ответить на Ваш вопрос более полно необходимо изучить уставные документы общества. По общим правилам измениния в учредительных документов происходит решением единственного учредителя в том числе назначение и прекращение полномочий генрального директора (обратите внимание на срок полномочий), если иное не указано в полномочиях единоличного исполнительного органа. Эти же решением вам будет необходимо определить порядок отчуждения доли общества. Помите, что фам будет необходимо запонить все заявления по форме и нотариально заверить с предоставлением нотариусу выписки из МИФНС. Анна, при заполнении всех форм заявлений Вы поймете какие данные и на основании каких документов Вам нужно предоставить для регистрации (это сами заявления 1301, 1401, паспортные данные, учредительные документы, свидетельство о праве собственности, или договор аренды, или гарантийное письмо, решение единственого учредителя, протокол, устав(новая редакция), учредительный договор, докумнты подтверждающие передачу прав, довереность) все зависит от конкретных целей участников. Если будет необходимо что-то уточнить мы рады будем Ва помочь.

С уважением Елена.

Доверенность.

УВАЖАЕМАЯ, АННА! Заявитель на Ваш выбор, либо старый директор, либо новый.

Конечно, Вам необходимы данный о участники, т.к. при продаже доли 50 проц, так и при назначение нового директора и изменение места нахождения организации необходимо будет в решение, а затем уже в протоколе так и в прочих документах указывать данные.

ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и индивидуальных предпринимателей"

В МИФНС России №46 по г. Москве, заявления ф.Р13001,Р14001, устав в новой редакции, уч. договор, решения и протоколы, договор купли-продажи (не требуется, но можно приложить), приказ на директора (не требуется, но можно приложить)