Возможные цели использования материнского капитала и правила при снятии средств

• г. Великий Новгород

На какие цели можно тратить материнский капитал? Говорят можно на машину? И что когда ребенку исполняется 3 года, можно снять часть средств на ремонт квартиры, в которой проживают дети?

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели:

Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ.Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.