Каким образом решить проблему с самовольным подключением соседки к водопроводной сети и возможность отключения без ее согласия?

• г. Ростов-на-Дону

Cоседка по квартире самовольно врезалась в мою водопроводную сеть то есть трубу без моего разрешения так как ее квартира не имела воду могу ли я также ее отключить без ее согласия? И что мне за это будет? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в УК.

Отрезайте, но узнайте есть ли у нее разрешение на подключение.

Сделайте фото врезки, ЖЭУ или домовой комитет пусть составят акт, Водоканал-акт, Предписание, затем претензия соседке, заказным письмом, а затем в суд. Приглашаю к нам, с этими документами, подготовим иск в суд.

Могу ли я также ее отключить без ее согласия? И что мне за это будет?

Не стоит самоуправством заниматся.

Почему это считается самоуправством? Если она врезалась в мою трубу без разрешения ! Она не смогла врезаться от общей трубы в люке,а так как мы все жители имеем право на общую долевую собственность придомовой территории а так же у нас приватизированы квартиры,то водяная труба идущая в мою квартиру считается моей собственностью или я не права?