Можно ли прописать моих детей в кооперативной квартире, имея на руках только ордер. Нужно ли приватизировать такую квартиру?

• г. Кстово

Можно ли прописать моих детей в кооперативной квартире, имея на руках только ордер. Нужно ли приватизировать такую квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Можете зарегистрировать своих несовершеннолетних детей в своем жилище. Приватизировать не обязательно.

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Мои дети это сын,сноха оба совершеннолетнии и мой внук. Можно ли в этом случае. И о какой тогда идёт речь приватизации жилья до марта 2015 года,не отойдет ли государству моя неприватизированная квартира? Спасибо.

Никакой приватизации Вам не нужно! Право собственности на кооперативную квартиру зависит от выплаты пая. если пай выплачен, то берете в кооперативе справку об этом и регистрируете право.

О приватизации речь для тех, кто живет в муниципальных квартирах