Нарушение прав работника - отказ начальства выплачивать за неиспользованный отпуск - куда обратиться и какое наказание предусмотрено?

• г. Снежинск

Моя ситуация такова: работала полтора года на ип, первые пол года неоформленна вообще, потом дали договор работника по найму, НО! Работаю я пятидневку, как обычный работник. В отпуск за все это время я ходила лишь на две недели, и вот я написала заявление по собственному а начальник отказался платить мне за неиспользованный отпуск. Вопрос: куда обращаться с этим и какое наказание светит начальству?

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь в суд. чтобы не пропустить 3 месячный срок для обращения. а суд разберётся в этом вопросе