Как подать заявление о расторжении брака в консульском отделении посольства Украины в Москве, если проживаю в зоне АТО?

• г. Москва

Можно ли подать и оформить заявлении о расторжении брака в консульское отделение посольства Украины в Москве? Я гражданка Украины проживала в зоне АТО, из за военных действий вернутся в Донецк нет возможности, сейчас нахожусь в Москве муж не возражает против развода, находиться в зоне военных действий.

Ответы на вопрос (3):

---пробуйте обратиться. но мало вероятно что у вас это получится. вам нужно выслать письменное заявление в суд о разводе

Нет, развод оформляется в судебном порядке. При необходимости, обращайтесь.

находясь в Москве как я могу добиться развода и получить свидетельство о расторжении брака ?какие механизмы?