Уменьшение долга после суда на потребительский кредит и проблемы с незаконной страховкой - что делать и к кому обратиться

• г. Новокузнецк

Брал потребительский кредит, после чего нам придложили уменьшить долг за счет суда. Человек отсудил у банка 96 т. р. Как незаконную страховку и через год у нас орестовали счета, извещений небыло. Как правильно поступить и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр.

Обращайтесь в отделение судебных приставов по вашему району. Узнайте кто наложил арест на Ваш счет. Возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство? Узнайте, было ли дело в суде, кто вынес Решение?

Если в отношении Вас состоялся Судебных процесс о котором Вы не были извещены, можете получить Решение в суде, вынесшем его и подать апелляционную жалобу.

То обстоятельство, что Вы отсудили у Банка незаконно навязанную вам страховку никак не может служить основанием для подачи НА ВАС В СУД. Банк подает в суд иски о взыскании задолженности в случае наличия задолженности от (как правило 6 месяцев и выше)

Удачи Вам!