Можно ли купить арестованный автомобиль и как оформляется купля-продажа этого авто?

• г. Кировск

Моему сыну друг предлагает купить у него арестованный автомобиль, т.к хочет этими деньгами погасить долги. Он хочет купить этот авто. Смогут ли они произвести эту сделку? Стоит ли с этим связываться сыну? Сможет ли он его купить и потом на нем ездить? Как оформляется купля-продажа арестованного авто?

Ответы на вопрос (1):

Такая купля-продажа неправомерна, т.к. авто в аресте