Суд отправил мужа и мать его ребенка к приставам для решения вопроса об алиментах

• г. Москва

У моего мужа есть на стороне ребенок и его мать подала на алименты (но у нас тоже есть двое детей). Судья на суде спросил моего мужа согласен ли он платить алименты, он сказал Да.Судья его и мать его ребенка отправил по любовно решить вопрос к приставам. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы потребовать алименты необходимо в начале установить факт признания отцовства. Судья не может просто так отправить к приставам. Он обязан в начале вынести определение по делу, решение или судебный приказ. А уже после этого выдаётся исполнительный лист и начинается работа судебных приставов

Судья должен был вынести решение, работа приставов начинается после вступления решения суда в законную силу.