Можно ли подать на развод в другом регионе, находясь вне его?

• г. Ейск

Моя жена и я прописаны в Приморском крае и брак был зарегистрирован тоже там. Я уехал в Краснодарский край. Она осталась там. Сама отказывается разводиться. Лететь в Приморский край сейчас возможности нет никакой для того чтоб подать на развод. А развод очень нужен. Совместного имущества нет, но есть ребенок 3-х лет. Могу ли я подать на развод находясь в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (2):

Можете, отправив заявление мировому судье по месту прописки ответчика по почте. Далее, либо обращаетесь к юристу, чтобы он представлял ваши интересы в суде, либо присылаете заявление в суд, так же почтой, о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Если ребенок не с вами, то нет, вы должны обращаться по месту жительства ответчика.