Приватизация квартиры по соцнайму для инвалида без говора и письма, с пропиской на умершего дедушку - возможно ли?

• г. Москва

Если человек инвалид. Не умеет ни говорить, ни писать. Можно ли приватизировать на него квартиру по соцнайму? Он в ней прописан, причем квартиросъемщик в этой квартире до сих пор мой дедушка, который умер 14 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Если он лишен дееспособности, то этим может заняться его опекун с разрешения отдела опеки.

Опекуна у него нет, решения суда о недееспособности тоже нет. Но он составит на учете в психдиспансере