Кража в магнитах - Задержание брата, убежал компаньон. Какой штраф им грозит?

• г. Оренбург

Мой брат с другом совершили кражу в 3 магнитах общая сумма примерно 3 тыс. рублей им обоим по 17 лет, мой брат стоял на улице и ждал второго, в 3 магните после кражу пива охранник, друга увидел и выбежал за ним, друг побежал и брат которой стоял ждал на улице тоже, на против стояли ппс, итог брата задержали, изъяли водку виски у него, друг убежал, протокол составлен, брат сказал что стоял ждал и не знал что он идет воровать, дал полное описание друга, где живет номер его, брат как свидетель, вопрос что им обоим может быть за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

По ст.158 УК РФ ущерб значительный будет срок 3 года. Постараюсь Вам помочь.