Мать оставила 3-летнего ребенка отцу, не являющемуся его официальным опекуном, во время ее лечения в наркологическом центре - что делать и как отцу получить документы на ребенка?

• г. Владивосток

Мать оставила ребенка 3 лет отцу, который не является документально им, а сама лечится в наркологическом центре. Подскажите что делать? И как отцу получить документы на доч.

Ответы на вопрос (1):

он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства

можно и в загс обратиться, но с совместным заявлением от родителей