Бывший муж наркоман, могу ли я запретить видеться с ребенком? Суд определил место жительства ребенка со мной!

• г. Томск

Бывший муж наркоман, могу ли я запретить видеться с ребенком? Суд определил место жительства ребенка со мной!

Ответы на вопрос (1):

он же не лишен родительских прав, значит имеет право на общение с ребенком

но если он обратится в суд по этому поводу, можете возражать и выдвигать любые аргументы

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на ребенка. Суд определил место жительства ребенка со мной. Имеет ли право бывший муж проживать в этой квартире?

С бывшим сожителем судимся по определению место жительства ребенка з года уже (ребенку 5 лет)

Суд первой инстанции определил место жительство ребенка с отцом, кассационная инстанция отменила данное решение и направила на новое рассмотрение, и опять первая инстанция определила место жительство ребёнка с отцом.

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы?

Ывший муж с которым суд определил место жительства ребенка не дает видеться мне с сыном. Куда можно обратиться за помощью. Он просто не открывает дверь в квартиру.

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Мы с мужем в разводе 6 лет, сыну 13 лет, при разводе место жительства ребенка суд определил со мной. Бывший муж подал исковое заявление о определении места жительства ребенка с мужем. Могут ли определить ребенка к отцу, и при каких обстоятельствах ребенка определяют к отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, бывший муж настаивает чтоб я отказалась от ребенка как мне правильно составить с ним соглашение чтоб он не препятствовал видеться с ребенком и не платить алименты тк он не против, как правильно сделать? Спасибо.

С 2001 года ребенок проживал со мной, я от бывшего мужа получала алименты. Но при разводе не установила место жительста ребенка документально, в 2010 году бывший муж подал в суд на определения места жительства. А я встречный иск. но местом жительства ребенка определили место жительство отца и с марта 2010 мне присудили алименты В сентябре 2013 года сын находится на гос. обеспечении и проживает в другом городе. Могу ли я претендовать на освобождение от алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами.

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Бывший супруг не отдает ребенка, хотя суд определил место жительства сына со мной. Ребенку 8 лет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение