Какой порядок обжалования протокола об административном правонарушении для граждан Украины, находившихся в России?

• г. Сочи

13.11.2014. ПДС выписали пртотокол об админ правонарушении. Каков порядок его обжалования? Я гражданин Украины. Место разбирательства дела указал место жительства в Украине, тк в России был проездом.

Ответы на вопрос (2):

Видимо выписали не протокол, а все же постановление по делу об административном правонарушении. Обжаловать его можно начальнику ГИБДД или в городской суд по месту составления постановления, в течении 10 суток. То обстоятельство, что Вы указали место жительство в другой стране, не является препятствием для вступления его в законную силу и назначения наказания, даже в Ваше отсутствие.

Если был все же не Протокол, а Постановление по делу об АП, то обжаловать можно путем подачи жалобы в районный суд по месту совершения нарушения в порядке главы 30 КоАП РФ