Незаконное подключение к центральному отоплению - что делать?

• г. Сортавала

Подключили к центральному отоплению, без нашего согласия, в договоре на подключение отказали, оборудование поставили в частной собственности физического лица. Законна ли данная ситуация и как нам поступать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Законна ли данная ситуация и как нам поступать дальше? -нет, не законна пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

У физического лица заключен договор с теплосетевой компанией на отопление. С 2015 г. теплосетевая компания без согласия физического лица передала все права по договору другой компании. Законно это или нет. В договоре с теплосетевой компанией нет пункта, что она имеет права передавать свои права и обязанности третьему лицу.

На частном участке имеется небольшой частный жилой дом, участок и дом в собственности дом имеет свой адрес, подключен к центральному отоплению, на данном участке самостроем построили 2-й дом, побольше, для улучшения жилищных условий, что нужно сделать для подключения центрального отопления.

Обратился в РТ с заявкой на подключение услуг интернета и ТВ. Пришли, все подключили, предоставили договор, в котором я поставил свою подпись. По прошествии времени решил расторгнуть договор. Теперь заставляют меня выкупить оборудование, которое по моему мнению мне навязано, ведь при подключении меня интересовали только услуги, а не их оборудование. Как быть? Как мне вернуть навязанное оборудование не оплачивая его. В билайне такого гемора никогда не было (сколько бы не пользовался оборудованием по миновании надобности спокойно сдал и все - никаких проблем). (В подписанном договоре РТ пропечатал галочку на против пункта - выкуп оборудования, т.е. вариантов мне не предоставили) При расторжении написал претензию, ответили отказом принять оборудование, но договор оказания услуг расторгли.

В 2013 году купили квартиру в многоквартирном доме с печным отоплением. В 2014 году нас вынудили подключиться к центральному отоплению мотивируя это тем что если половина собственников жилья согласны подключиться/ то мы обязаны это сделать тоже. Подключение производил начальник рессурсоснабжающей организации в частном порядке. Мы отдали ему деньги/ нам установили батареи и подключили. При этом не было никакого оформления документов. Ни проекта подключения, ни разрешения администрации, ни заявления жилья собственников на подключение. Сейчас в квартире зимой 13-15 градусов тепла, обращаемся в рессурсосодержащую компанию нас отправляют в ЖКХ/ чтобы они смотрели систему отопления, а ЖКХ говорит, что у нас печное отопление. Теплосчетчик установить не можем, так как нет проекта подключения, продать не можем, потому что несоответствие документации. Хотим отказаться от центрального отопления, в администрации города утверждают, что не имеем право это сделать, Как нам отказаться от центрального отопления? В квартире не проживаем, в квартире холодно, счета огромные за отопление, оформления нет. Как нам быть в этой ситуации? Как отказаться от отопления?

Купили частный дом. Хотим подключить его к центральному отоплению. Но мэр города запретил, хотя трубы отопления проходят по нашей территории и нет проблем подключиться. Как добиться разрешения к подключению, и каким образом теплотрасса могла оказаться в частной собственности и могу ли я не пускать на свою территорию для плановой проверки этой теплотрассы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовано пивное оборудование должника с правом работы. Пристав подал заявку на оценку пивного оборудования, а на оборудовании продолжают работать третьи лица, без документального оформления с собственником-должником. Сам собственник-должник не имеет права выпускать пиво, как частное лицо и у него нет соответствующих документов на юридическое лицо. Должен ли пристав исполнитель изменить режим хранения пивного оборудования - без права работы на арестованном оборудовании?

К нашему газопроводу подключили соседа без нашего согласия, хотя у нас стоит запрет на подключение без нашего согласия! Кто может помочь отстоять свои права?

На частном участке имеется небольшой частный жилой дом, участок и дом в собственности, дом имеет свой адрес, подключен к центральному отоплению, на данном участке самостроем построили 2-й дом побольше для улучшения жилищных условий, как нужно оформить постройку для подключения центрального отопления, как нужно вообще оформлять постройку, если старый домик сносить не хочется? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение