Сотрудница собирается в декретный отпуск - как возможно оставить ее поработать и как оформить это по закону?

• г. Ишим

Сотрудница собирается в декретный отпуск, но, поскольку все анализы хорошие, то просит оставить её поработать во время отпуска на определённое время. Возможно ли это и как правильно оформить взаимоотношения работодателя и работника по закону?

Ответы на вопрос (1):

Примените режим гибкого рабочего графика, Издайте приказ,заключив дополнительное соглашение к договору.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Основной работник Д. ушла в декретный отпуск, но Д. замещала в другом отделе сотрудницу З., тоже находящуюся в декретном отпуске. На место сотрудницы Д. приняли Е. на время замещения основным сотрудником (Д) сотрудника другого отдела З. Теперь З. выходит из декретного отпуска, но Д. не выходит из декретного отпуска. Сотрудница Е. тоже ушла в декретный отпуск. Вопрос: сотрудницу Д. нужно перевести на свое место? И как правильно поступить с Е.? Может ли работодатель уволить Е, не оплачивать ей отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И если З. все-таки решит не выходить из декретного отпуска, все остается на своих местах? Может работодатель уволить Е.?

Я временный работник, на время декретного отпуска основного сотрудника, ушла в декретный отпуск, до скольки лет врем. Работник может находиться в декретном отпуске?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника, который будет еще в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет, уходит в декретный отпуск с 20.04.15. Как правильно её уволить?

, на его место был принят работник 2 по срочному трудовому договору на время отсутствия работника 1. В этот период работник 2 также уходит в декретный. Как правильно оформить работника 3? Заключить срочный договор на период отпуска работника 1 или работника 2?

Помогите разобраться. На время декретного отпуска основного сотруднтка принят другой работник, которая тоже уходит в декретный отпуск. Основной работник выходит из дектерного отпуска, когда временно принятая находится на послеродовом. Больничном. В это время работодатель ее не уволил. В этот период основная работница опять уходит в декретный отпуск. На ее место принимают другого сотрудника. Скажите, можно ли уволить первого временно принятого сотрудника по достижении ребенком 3-летнего возраста? Спасибо!

Сотрудница была принята на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы, о чем было прописано в приказе о заключении трудового договора. В настоящее время временная сотрудница также собирается в декретный отпуск. Основная работница находится в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в данном случае временная сотрудница может числиться в организации? Получит ли она все предусмотренные законодательством пособия? Возможно ли расторжение трудового договора с временной работницей в период ее нахождения в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сотрудник ушел в отпуск, через один день мы отозвали его из отпуска в связи с производственной необходимостью. Работник говорит что догуливать в этом году не собирается, возвращать отпускные не собирается и к следующему очередному отпуску просит не присоединять. Хочет вообщем чтобы ему за эти дни и зарплату дали и отпускные остались, а отпуск считался отгулянным. Как правильно все это оформить?

Работодатель забыл включить работника в график отпусков 2012 г. Работник отпуск не отгулял. Спохватившись работодатель отправляет сотрудника в отпуск за прошлый год издав приказ и ознакомив сотрудника за две недели до отпуска. Работник категорически отказывается идти в отпуск, написав в приказе с приказом не согласен. Кто прав в этой ситуации? Как правильно поступить РАБОТОДАТЕЛЮ?

Как можно принять временно сотрудника на вакантную должность сроком на 1 месяц. Одна из наших сотрудниц уходит в декретный отпуск, но она решила поработать еще месяц и за это время она хочет подучить новую сотрудницу которая будет работать когда та уйдет в декрет. Руководитель не хочет брать на постоянно на вакантную должность сотрудника. Как правельно можно все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение