Вопросы оформления имущества и проблемы с кредитами - что делать?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста у нас с мужем оформлен брачный договор о том что всё приобретаемое после этого договора принадлежит тому кто приобретает; Я купила квартиру в ипотеку в которой оставалась мебель и техника составлен акт передачи с продавцами, собственником являюсь только я.Муж брал потребительские кредиты всё вовремя оплачивал пока не потерял работу банки отсрочки не дают на то время пока устроиться, пишут по смс что наложат арест на имущество, могут ли они это сделать? На мужа то квартира не оформлена а имущество вместе с квартирой только на моё имя или мне нужно написать договор дарения на детей чтоб арест не был наложен. Подскажите пожалуйста что мне делать? Кредиты муж брал и до брачного договора и после составления брачного договора. И если банк продает долг коллекторам что они могут сделать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на Ваше имущество, при наличии брачного договора, арест наложить не могут. К тому же, банки не обладают правом накладывать арест. Они должны будут обращаться в суд.