Как привлечь работодателя к ответственности за неуплату заработной платы при отсутствии трудовой книжки и куда обратиться

• г. Биробиджан

Если работодатель не выплачивает заработную плату своему работнику и при этом, трудоустройство произведено без трудовой книжки, как привлечь работодателя к ответственности и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд для признания отношений трудовыми со всеми вытекающими последствиями: обязанности заключения трудового договора , выплаты заработной платы и пр. обязательства в соответствии с трудовым законодательством.