Как сообщить исполнителю о решении заказчика отказаться от заказа

• г. Петропавловск-Камчатский

Достаточно ли сообщения исполнителю о том что заказчик отказывается от заказа? Если нет то как должно быть сообщено такое решение заказчика?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о договоре оказания услуг, то :

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...