Как обезопасить свои доли в квартирах и доме от ареста и защитить свои деньги

• г. Кемерово

День добрый, вопрос касается исполнительного производства: мне приставы арестовали мои 1) 2 доли в двух квартирах и доме (по суду я должен бывшей супруге 1 млн 200 тыс. Пока у меня высчитывают с пенсии 50 процентов). Подскажите, как я могу обезопасить свои доли от посягательств противоположной стороны. У меня третья группа и возможно деньги с продажи долей понадобятся на операции? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

никак не можете уже себя обезопасить, поскольку на Ваши доли наложен арест, Вы не можете их ни продать, ни подарить.

Это обеспечительная мера, чтобы Вы исполнили решение суда. Исполните решение или с участием судебных приставов-исполнителей составьте соглашение с бывшей супругой о порядке исполнения.