Проблема с заменой свидетельства рег палаты - как вернуть приобретенные 17 соток земельного участка?

• г. Кисловодск

В 2008 году приобрели дом с земельным участком 17 соток. Также он был сразу и оформлен в рег палате с указанием площади 17 соток, как и в кадастровом плане. Далее лицо из кадастровой палаты города вешает нам лапшу что надо заменить свидетельство рег палаты и что там ошибка. Он каким то образом погасил старый кадастровый план на 17 соток и сделал новый на 8 соток. Ни инженера не вызывали для смеров и изменения площади, ни заявлений на раздел или отказ от части площади тоже не писали. Сейчас на сайте РОСРЕЕСТРА числятся оба кадастровых номера и старый погашен и новый действующий. Как нам вернуть приобретенные нами 17 соток земельного участка? Все первичные документы прошлых хозяев сохранены и находятся у нас.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию о мошенничестве.